信息公告
站内搜索
关于校园网书记校长信箱的管理和使用
作者: 来源: 发布时间:2018-07-05

  有关事项的说明

  ?

  校园网“书记信箱”“校长信箱”,是以学校邮件系统?m.mail.qjnu.edu.cn为载体,学校党委、行政密切联系师生员工的一种渠道,是学校推进管理民主化、科学化、维护师生员工合法权益的具体方式和载体。

  一、如何处理校园网书记校长信箱中的邮件

  1.学校授权党委办公室、学校办公室(以下简称办公室)按照《曲靖师范学院网络“书记信箱”“校长信箱”管理规定》管理校园网“书记信箱”“校长信箱”;

  2.办公室安排专人定期和不定期收集信箱中的意见和建议,由办公室整理后直接向书记、校长汇报;

  3.办公室按照书记校长的批示将邮件中反映的问题交有关部门办理。办理情况一般会通过电子邮件向提出意见建议的师生反馈。属于涉及面广的问题,办公室通过校园网进行公开答复;

  二、如何向校园网书记校长信箱发送电子邮件?

  1.使用自己的邮箱登录并打开邮箱;

  2.进入邮箱界面发邮件点“写信”,收件人填写下列E-mail地址:

  书记信箱用户名:shuji@mail.qjnu.edu.cn

  校长信箱用户名:xiaozhang@mail.qjnu.edu.cn

  主题:输入发送邮件的标题,来信标题按照《曲靖师范学院网络“书记信箱”“校长信箱”管理规定》第二章来信事项的提出要求进行填写;

  【温馨提示】为便于办公室人员快速处理,请您务必填写邮件主题。

  3.?在文本编辑区里输入要发送邮件的内容,或者上传相应的文件(点“添加附件”,选择要发送的文件——点“打开”)全部写完后,点“发送”按钮。

  三、给“?书记信箱”“校长信箱”来信有什么要求?

  【温馨提示】信息提供者应署真实姓名、留下联系方式,以便学校对所反映的问题进行核实与回复。未署名的只作为一般性参考意见。一事一问,以便于相关负责部门有针对性答复,提高答复效率。

  我们欢迎反映的真实准确,事实清楚问题、有据可查的以下来信:

  1. 涉及学校改革、发展、稳定方面的意见建议;

  2. 关系师生员工切身利益的问题;

  3. 对有关部门的处理结果不满意或不受理的问题;

  4. 反映有关人员的问题;

  5. 其他需要学校研究解决的问题。

  以下类型的邮件,将导致您的来信不能正常受理:

  1. 超过学校管辖权或与工作无直接关系的问题;

  2. 捕风捉影、事实模糊、无法查证的问题;

  3. 有侮辱人格、恶意攻击、不健康及法律所禁止的内容;

  ?

  曲靖师范学院党政办

  2018年7月4日

?

开元棋牌能玩吗_开元棋牌客服_开元棋牌杀分 版权所有 ? 2012-2016
电话:0874-8998698 传真:0874-8998697
地址:云南省曲靖市经济技术开发区三江大道 | 邮编:655011